16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Батайчанка обещала оформить инвалидность за сто тысяч рублей

От ее действий пострадали шесть человек, с каждого из которых она взяла по «сотке». Следственный отдел Батайска возбудил уголовное дело.
Фото
13 октября пресс-служба ГУ МВД на официальном сайте ведомства распространила информацию о финансовом преступлении в Батайске. В пресс-релизе сообщили. Что в дежурную часть ОМВД России по Батайску в октябре 2014 года обратился горожанин, который рассказал о мошенничестве. Жительница Батайска, являясь работницей одного из ростовских медицинских учреждений, пообещала оказать помощь в ускорении оформления документов, подтверждающих право на инвалидность. За услугу потерпевший передал ей сто тысяч рублей, но услуга так и не была оказана. Полицейские установили, что от противоправных действий подозреваемой пострадали еще пятеро граждан, которые также заплатили ей по сто тысяч рублей.

- Следственный отдел ОМВД России по Батайску возбудил в отношении работницы медучреждения уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере), - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Юлия Дорошенко