16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Батайчане побывали на празднике кино

Наша молодежь сфотографировалась с Дакаскасом и станцевала с китайской делегацией на первом ростовском кинофестивале

Фото С. Аксенова.

Наши кайфовые волонтеры.

20 августа в Ростове состоялась праздничная церемония открытия I международного фестиваля искусств Bridge of Arts в которой участвовали и наши горожане. От Батайска на международный фестиваль отправились четверо волонтеров и коллектив «Авадес».Чтобы стать волонтером в столь громком мероприятии, молодые люди прошли очень жесткий отбор. Из десяти желающих прошли только четверо молодых людей.

Фото С. Аксенова.

Руководитель

- Главным требованием организаторов конкурса стало наличие большого опыта в волонтерской деятельности в региональных и российских проектах, знание как минимум двух языков и отличные коммуникативные способности, - рассказал БВ руководитель волонтеров, преподаватель школы №16 Андрей Урушев.
Фото С. Аксенова

Наши волонтеры с Д. Дибровым.

Батайские ребята помогали в организации открытия и закрытия фестиваля, деловых форумах, кинотеатрах и спортивного фестиваля. По словам Урушева, им удалось встретить многих звезд отечественного и мирового кинематографа. Они пообщались через переводчика с китайской делегацией, продемонстрировали им флешмоб. Китайцам так понравилось, как танцевала молодежь, что они с удовольствием пустились с ними в пляс.

Также батайчанам удалось сфотографироваться с известным американским актером Марком Дакаскасом, телеведущим Дмитрием Дибровым, польским актером Павлом Делонгом, актером Эвклидом Кюрдзидисом, Ириной Безруковой и многими другими.

Поучаствовали в церемонии открытия на красной дорожке и коллектив «Авадес».  Девушки танцевали под песню Элтона Джона «Believe» в исполнении Виктора Иванова.

По словам художественного руководителя «Авадес» Людмилы Сиговой, для них было очень почетно выступать в столь престижном мероприятии. Тем более, что из Батайска только им выпала такая возможность.

- Мероприятие получилось достойным. Очень понравились атмосфера, которая была на красной дорожке. От такого количества звезд, эмоции порой зашкаливали, - поделилась с БВ Людмила Сигова.

Завершился фестиваль 23 августа в кинотеатре «Ростов», где все собравшиеся посмотрели фильм «Училка» из 37 представленных на фестивале.

Власти города и региона заявили, что фестиваль Bridge of Arts будет теперь всегда проходить в Ростове-на-Дону.

Виктория Климашевская