
В прошлые годы мероприятие вызывало большой интерес
Как рассказала БВ директор музея Людмила Забурдяева, в 11 часов для самых маленьких посетителей музея в рамках года экологии проведут викторину «Что растет на грядке?». В 12 любителей истории ждет встреча с коллекционером предметов старины Юрием Геннадьевичем Николенко, который представит реликвии Первой мировой войны. Кстати, сейчас в музее проходит выставка этих предметов, в числе которых сабли, пуговицы, награды и многое другое. Для тех, кто не сможет прийти на Ночь в музее», есть возможность оценить предметы старины до 30 августа.
В 13 часов сотрудники музея проведут экскурсию «Городской парк вчера и сегодня». Батайчанам покажут старые фото и расскажут, как изменился единственный в городе островок зелени.
В 14 часов запланирована еще одна экскурсия по парку «Экологическая тропа». Участникам даже расскажут, кем они являются по гороскопу друидов.
А в 15 часов батайчане узнают, как жили наши бабушки, причем на личном опыте. Им представится редкая возможность постирать в корыте, погладить вещи рубилом, да и воду поносить коромыслом.
Вместе с тем, с 11 до 21 часа в музее можно будет посмотреть фильмы о выпускниках Батайского авиационного училища - прототипах персонажей известных фильмов. Так, Виталий Попков вдохновил на создание образа Алексея Титаренко «Маэстро» в фильме «В бой идут одни старики», а Григорий Дольников - Андрея Соколова в ленте «Судьба человека».
Вместе с тем, с 16 до 21 часа всех желающих приглашают на бесплатные экскурсии по экспозициям музея «Летопись Великой Отечественной войны», « Дон - наш общий дом» и « История города Батайск».
- Приходите, у нас будет интересно батайчанам всех возрастов, - пригласила жителей города директор музея.
Юлия Дорошенко