16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Батайчан наградили смартфонами за сочинения про Мересьева

Шестерым подарили смартфоны, пятерым – грамоты. Всероссийский конкурс приурочили к 100-летию со Дня рождения летчика-героя
Фото
В минувшую пятницу военный комиссар Батайска Сергей Чайковский торжественно вручил батайским школьникам грамоты и подарки за участие во всероссийском конкурсе РФ сочинений про настоящего человека.

Организовала его Ассоциация Героев России в честь 100-летнего юбилея летчика-героя Алексея Маресьева.  Попробовать свое перо на литературном поприще дерзнули 11 батайских школьниц и школьников с 5 по 11 классы.

Ребята, учащиеся в различных городских школах, показали хороший результат. По итогам всероссийского конкурса шестерых наградили ценными подарками - смартфонами, а пятерым вручили грамоты.

Бегут эпохи, меняется жизнь, а слава легендарного летчика СССР не меркнет. Он служит ярким примером мужества и героизма для сильных и здоровых людей и он поддерживает моральный дух инвалидов.

Жаль, в его времена не столь сильно был развит технический прогресс, как сегодня. Ведь если бы у него имелась хоть какая-то связь с людьми, скорее всего, он бы остался с ногами. А сейчас такими техническими возможностями располагает любой ребенок.
Олег Петрушин