
Но российские спортсмены не участвуют в играх из-за временного отстранения Паралимпийского комитета России (ПКР) на основании доклада независимой комиссии WADA о государственной поддержке употребления допинга в стране.
Для своих параатлетов однако Россия организованы отдельные всероссийские игры. Они пройдут 8 - 9 сентября на спортивных базах в Новогорске и на озере Круглое.
Между тем, в Батайске люди с ограниченными возможностями тоже могут заниматься спортом, по крайней мере, плаванием. Как рассказала БВ директор ДЮСШ №2 Оксана Кожарина, уже два года 18 батайчан-членов Общества инвалидов ходят в бассейн.
- У нас есть необходимая доступная среда для батайчан с ограниченными возможностями. И, если будут запросы, мы предоставим возможность заниматься и колясочникам, - пояснила Кожарина.
Юлия Дорошенко