16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Автомобиль должника в Ростовской области нашли через систему «Безопасный город»

Мужчина уходил от уплаты долга и лишился машины, которую вычислили приставы по уличным видеокамерам, до уплаты долга.


В Ростове приставам-исполнителям пришлось искать автомобиль должника через систему «Безопасный город». Мужчина задолжал 117 388 рублей. Об этом 8 июня сообщила пресс-служба Управления ФССП России по Ростовской области.

- В рамках разыскного дела от структуры «Безопасный город» поступили сведения о местонахождении транспортного средства «Toyota Auris». Судебным приставом-исполнителем был осуществлен выход по адресу местонахождения транспортного средства, - говорится в сообщении.

Должника застали в автомобиле, но он оставил свою машину и ушел. Приставы конфисковали транспортное средство до того, как ростовчанин оплатит задолженность. Если он этого не сделает – собственность пустят с молотка.

В Батайске судебные приставы провели рейд по должникам в конце мая. Тогда было арестовано несколько машин и взыскано почти 20 000 рублей.

Анатолий Хлебников

Фото «Батайского времени»