В Ростове пьяные спецназовцы ГРУ на броневике «Тигр» устроили смертельное ДТП

Инциденты случились рано утром, 21 сентября. Трое виновных - два военных и один гражданский - задержаны полицией остальным удалось скрыться.
Военные служат в 10-й отдельной бригаде спецназа ГРУ, которая сейчас переведена к украинской границе в Ростовской области.
На допросе военные показали, что самовольно выехали из части на служебном "Тигре", чтобы отдохнуть в Ростове. Они прибыли в одну из саун и заказали проституток. Затем спецназовцы отправились к рынку "Шайба", где, увидев патрульную полицейскую машину, сели в броневик и отъехали, но задели припаркованную. Полицейские включили мигалки и погнались за броневиком. Спецназовцы принялись уходить от погони, при этом они проехали несколько перекрестков на красный свет. Затем восьмитонный броневик переехал легковую машину и протащил ее несколько десятков метров. 24-летний водитель иномарки погиб на месте, его пассажир умер в больнице.
После этого "Тигр" развернулся и понесся на патрульную машину. Однако его снесло вправо, и столкновения не произошло. Тогда броневик вновь попытался уйти от полицейских, однако сначала врезался в припаркованные по улице машины, а затем в дерево и заглох. После этого все шестеро попытались скрыться.
Военные структуры комментировать случившееся наотрез отказываются, сообщает издание.
Как отмечает "ДонИнформБюро", это не первое в регионе ДТП с участием военной техники, случившееся после стягивание войск к украинской границе. 24 апреля под Новочеркасском военная машина одной из самарских войсковых частей выехала на встречку, и в нее врезался легковой автомобиль. Два человека погибли. В тот же день БТР попытался обогнать легковую машину, которую у обочины досматривали полицейские. В результате один человек погиб, еще один был ранен.
Как сообщается, широкой огласки ни один ни другой инцидент не получили и о судьбе их виновников ничего не известно.