Еще на неделю продлены ограничения на полеты для гражданских самолетов на юге страны.
Закрытие воздушного пространства на юге страны продлено до 20 марта, об этом 11 марта сообщает ТАСС.
Так, полёты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.
- Ограничение на полеты в/из аэропорта Платов продлено до 03.45 мск 20 марта. Данные меры приняты ради безопасности пассажиров и экипажей гражданских воздушных судов, - сообщает пресс-служба министерства транспорта Ростовской области.
Напомним, с 24 февраля Россия закрыла часть своего воздушного пространства на юге страны для гражданских самолетов в связи с проведением спецоперации на Украине.
Перевозчикам было рекомендовано выбирать альтернативные маршруты через Сочи, Волгоград, Минеральные Воды, Ставрополь и Москву.
Ранее «Батайское время» сообщало о том, что из аэропорта Ростова запрет на полеты продлили до 14 марта. К тому времени ряд аэропортов юга России не работали уже более недели.
Ираида Красниченко
Фото gorzavod.ru