16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Администрация Батайска предупредила о масочных рейдах

Мобильные группы по контролю за соблюдением санитарных норм продолжат работу. В выходные дни число групп будет увеличено.

 

   Мэрия Батайска 29 сентября предупредила горожан о продолжении масочных рейдов. Несколько мобильных групп усилят контроль за соблюдением батайчанами масочного режима в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
– В состав мобильных групп входят сотрудники Администрации города Батайска ОМВД России по Батайску, Управления гражданской защиты, Управления ЖКХ, члены казачьей дружины, – рассказали в пресс-службе.
   По сообщению ведомства, в будние дни дежурят от двух до четырех групп. А в выходные количество увеличивается до семи. Под проверки попадают, в первую очередь, объекты торговли и транспорт, а нарушителей режима штрафуют. В мэрии также напомнили о необходимости соблюдения батайчанами социальной дистанции и рассказали о количестве проведенных проверок.
– За период с 20 по 26 сентября было проверено 1004 объекта, составлено 35 протоколов, из них на торговых объектах 25, в кафе и ресторанах – 3, на остановах общественного транспорта – 7, – приводит статистические данные пресс-служба.

   Ранее Администрация Батайска сообщила о наличии вакцины в прививочных пунктах. Тогда же прозвучала информация о том, что на 14 сентября привилась треть населения Батайска.

Наталья Абрамова

Фото пресс-службы Администрации Батайска