16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Администрация Батайска опровергла факты вакцинации на дому

Батайчане заметили «людей в белых халатах, которые стучались в дома». Горожане решили, что прививать начали по месту жительства.

 

   Несколько писем пришло в «Батайское время» 6 августа о медиках, которые якобы ходят по домам и квартирам и убеждают сделать прививку.

– Только что звонила моя мама. Очень напугана, (ей 63 года, живёт в РДВСе одна, редко, куда выходит, проблемы с сердцем и давлением). Мама сказала, что по улице ездит машина скорой помощи, и люди в белых халатах стучатся в дома, но к ним никто не выходит. Это ясно, как божий день, что ездят и проводят вакцинацию населения уже по домам! – сообщила Наталья Панько.

   Батайчанка попросила разъяснять: неужели в городе начали работу так называемые мобильные группы по вакцинации? 

   Однако в пресс-службе Администрации Батайска опровергли факт. Никакой вакцинации «на дому» в Батайске нет. Мобильные группы выезжают, разве что, на предприятия, по коллективным заявкам.

– У нас в городе выездных бригад по домам нет. Вакцинация осуществляется только в стационарных пунктах, - уточнили в ведомстве.

Ранее «Батайское время» сообщало, что ростовчане создали петицию за отмену ковидных ограничений. Требование уже подписали почти 30 000 человек.

Наталья Абрамова

Фото для иллюстрации flashcrimea.com