16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

550 рублей за килограмм великолепного шашлыка

Именно такую цену предлагает шашлычная «ФорПост» по понедельникам и вторникам

Низкая цена всегда приятна, но, особенно радует, когда она не идет в ущерб качеству. Колдующий у мангала Александр Вязьмикин о своих клиентах говорит едва ли не с придыханием: «Мы о нашем покупателе заботимся. Любим его и уважаем. И уж, ни в коем случае не попытаемся на нем сэкономить».

Такое отношение в сочетании с качественной работой давно обеспечило шашлычной известность в районе Авиагородка.

Фото А. Рашевского.

Шашлычная

Теперь пришла пора познакомить с ее продукцией и жителей других районов. Потому и решили ввести такие беспрецедентные скидки, а еще бесплатную доставку от одного килограмма в любой конец города.

Говядина, баранина, курятина - выбор мяса хороший, но батайчане больше всего ценят свинину. Александр, впрочем, и тут найдет, чем удивить. Во-первых, дрова использует из фруктовых деревьев, которые придают шашлыку тот самый едва уловимый пикантный привкус, который ценится гурманами. Во-вторых, различные рецепты маринада.

Фото А. Рашевского.

Шашлык готовят на дровах фруктовых деревьев

Вязьмикин знает их около десятка, но сам предпочитает наиболее простой - лук, перец, соль, лавровый лист и... Тут Александр широко улыбается - и еще один ингредиент. Какой именно - раскрывать секрет не спешит. Попробуете, возможно, сами определите. В свое время он восемь лет отработал на флоте - ходил по Волге и Каспию. И во всех городах, где приходилось сходить на берег, изучал местные традиции приготовления мяса на огне. Разговаривал с мастерами-шашлычниками, делился своим опытом, перенимал чужой. Впрочем, тогда он не думал, что хобби, позволяющее стать душой любой компании, станет еще и его работой.

- Александр, а самый вкусный шашлык где ели? - интересуемся у Вязьмикина. - В Иране, Дагестане, Азербайджане или в русской Астрахани, где его делают не хуже, чем на Кавказе?

- Не подумайте, что хвастаюсь, но самый лучший для меня тот, который я готовлю сам. Тот, который я сейчас предлагаю попробовать всем батайчанам.

Мы попробовали. Действительно, очень вкусно!

Шашлычная «ФорПост» ул. Комарова, 177/1 Тел. 8-908-179-71-71, 8-988-533-97-15

На правах рекламы