16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Власть пообещала, что Центральный рынок продолжит работать

Успокоить более 1000 сотрудников рынка, которые собрались проводить митинг и обратились за помощью к Губернатору и в прокуратуру, решили только спустя неделю.
Фото БВ.
28 сентября на сайте Администрации Батайска появился пресс-релиз, которого очень ждали больше 1000 сотрудников Центрального рынка. О том, что акции рынка будут продавать, они узнали из интернета и газет. Люди, которые уже ничему не верят, сразу же предположили, что новый собственник распорядится землей в центре города по своему усмотрению: построит многоэтажки, а продавцы потеряют работу.

После сообщения батайчане, не только продавцы, но и покупатели, в самые быстрые сроки подготовили обращения к Губернатору области Василию Голубеву, в местную и областную прокуратуру. Чиновники же с 21 сентября так и не сочли нужным выйти и просто разъяснить людям ситуацию. И вот, наконец-то, дождались - Администрация решила прокомментировать ситуацию. Правда, очень коротко, да еще и с лексическими ошибками!.

- Решением Батайской городской Думы от 21.09.2017 года было принято решение о продаже акций АО «Торговый дом Центральный». Данное решение было принято с целью пополнения доходной части городского бюджета. Вложение частных инвестиций позволит создать и оборудовать современные торговые площади, увеличить рабочие места и модернизировать и повысить качество оказываемых услуг населению, в части реализации продукции сельхоз-товаро производителей. 
Ликвидация рынка, как объекта инфраструктуры, при реализации акций, не планируется. Предприниматели, находящиеся в настоящее время на своих торговых местах, останутся на прежнем месте и после продажи акций
, - сказано в пресс-релизе, орфографии и пунктуацию которого мы сохранили..
Примечательно, что руководству рынка тоже принесли такие же пресс-релизы из торгового отдела Администрации и попросили их прочитать по громкой связи. Более того, по словам директора Виктора Хайченко, через несколько дней Администрация Батайска проведет на рынке собрание, чтобы объяснить ситуацию.

Между тем, сотрудники рынка, некоторым из которых уже раздали пресс-релиз, не верят власти. И останавливаться в защите своих интересов они не собираются. Вчера инициативная группа получила отказ от Администрации на проведение митинга. Так что, теперь батайчане обратились в местный филиал КПРФ с предложением о сотрудничестве, которые собираются проводить свой митинг 8 октября.

А пока со стороны южного въезда на рынок устанавливают ограждения. Как объяснило руководство центрального рынка, здесь появится единый навес. Кроме того, ограждение избавит от незаконной парковки автомобилей со стороны Станиславского, которые зачастую препятствуют прохождению общественного транспорта.

Кристина Милованова