16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Въезд в Авиагородок восстановят до конца лета

Жители микрорайона жалуются на то, что асфальта на въезде с трассы нет уже месяц. Подобные проблемы и в переулке Литейный. Разбирались, кто виноват и когда восстановят дорогу.
Фото

- Обещанного три года ждут... В апреле обещали начать делать Авиагородок, месяц назад только сняли асфальт и все бросили, ходовья уже нет на машине. Сколько еще наша доблестная власть будет бездействовать? - 31 июля обратилась к БВ через социальную сеть ВК батайчанка под ником Катрин Весна.

С подобной же жалобой в редакцию звонили и жители переулка Литейного. Мы связались с УЖКХ и уточнили подробности дорожных коллизий.

- Дело в том, что мы уже неоднократно направляли письма с предписанием восстановления дорожного покрытия, - рассказал БВ начальник ПТО УЖКХ Сергей Серебрянный 5 августа. - Но подрядчик ООО «Донская строительная компания», который прокладывает коммуникации от Авиагородка в южную промзону возле Залесья, просит нас подождать. И на это есть причина.

Под дорогой, с которой сняли покрытие, проложили водопроводные трубы, которые подвергаются опрессовке под давлением. И, пока гидродинамические испытания не произведены, делать дорогу не рационально.

- На Литейном была ситуация, когда при испытании трассы рабочие обнаружили прорывы под дорогой. Если бы ее успели заасфальтировать, то пришлось бы портить покрытие и раскапывать трубу, - добавил Сергей Серебрянный. - Сроков контракта подрядчик пока не нарушает, так что входим в положение.

При этом чиновник обнадежил горожан, что при восстановлении дорогу должны расширить. То есть въезд с трассы А-135 в итоге станет не только гладким, но и более удобным. Все работы - по въезду в Авиагородок и по Литейному - должны быть закончены до конца августа.

Диана Дегтярева

Фото читателей БВ