16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В страшной аварии на Большой Садовой погиб сотрудник батайского локомотивного депо Игорь Вербенко

Игорю Вербенко было 23 года. Фото из социальной сети.

Трагедия случилась ночью 10 июня. Автомобиль Порш Кайен, двигавшийся по одной из центральных ростовских улиц, врезался в стоящую на светофоре «шестерку», протаранив при этом еще две машины «такси». Виновник аварии -  38-летний депутат городской думы  от партии «Единая Россия» Дмитрий Островенко. Он также является президентом ООО "Компания "Регион Трейд". Водитель ВАЗ 2106 - Игорь Вербенко погиб на месте происшествия еще до приезда скорой помощи. Для извлечения его тела спасателям пришлось разрезать деформированную кабину машины. В остальных автомобилях никто не пострадал. Островенко получил лишь небольшой ушиб колена. Все произошло недалеко от здания полпредства президента в ЮФО.

Погибшему водителю «шестерки» было 23 года. Он работал помощником машиниста в Батайском локомотивном депо с 2007 года, а также являлся студентом заочного отделения РГУПС. Коллеги по работе помнят погибшего парня как весьма положительного и целеустремленного человека. Они сообщили, что в эту роковую ночь Игорь вышел с работы в 2 часа 10 минут и отправился домой, парень был ростовчанин.

Жить ему оставалось чуть более получаса... Единственный ребенок в семье, Игорь был опорой для матери-пенсионера и отца-инвалида.

Очевидцы утверждают, что депутат находился в состоянии опьянения.

Сам депутат, по словам очевидцев, активно обсуждающих аварию на форумах в интернете, был в состоянии алкогольного опьянения и даже предлагал «откуп» сотрудникам ГИБДД. За несколько минут до трагедии он врезался в такси ДЭУ НЕКСИЯ, стоявшее на Большой Садовой в районе дома №73. Его 21-летняя пассажирка  госпитализирована в больницу с черепно-мозговой травмой.

-Островенко оказался в стельку пьян и едва стоял на ногах, пытался на месте подкупить сотрудников ДПС, собравшаяся толпа людей чуть не устроила самосуд, но доблестные полицейские всячески, как могли, защищали депутата, народного избранника, - пишет один из участников форума.

Фото аварии с сайта http://xmages.net/

В день трагедии на месте происшествия собрался стихийный митинг. Участники митинга призвали всех собравшихся придать ДТП как можно большую огласку в информационном пространстве всей страны. Прозвучали также предложения направить письмо Дмитрию Медведеву и лидеру единороссов Владимиру Путину с требованием ужесточить контроль за поведением своих единомышленников. Люди переживают, что повторится ситуация, произошедшая в прошлом году. Тогда был забит до смерти студент РГСУ Максим Сычев. Подозреваемый в убийстве сейчас скрывается у родственников в Ингушетии.

В настоящее время депутат задержан. Ростовская Дума распространила обращение к гражданам, в котором заявлено, что «независимо от хода следствия... Островенко должен сложить полномочия  депутата Ростовской-на-Дону городской Думы».

Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении депутата городской Думы, подозреваемого в совершении ДТП в центре Ростова, в результате которого погиб Игорь Вербенко.

Задержание подозреваемого и избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу также контролирует областная прокуратура. Об этом  сообщает пресс-служба ведомства, депутат Островенко находится под стражей.

Тем временем жители Ростова, Батайска, и многих других городов  начали сбор подписей под обращением к Президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой взять на контроль расследование  этого ДТП.  Горожане опасаются, что из-за депутатского статуса он не понесет должного наказания за ночное убийство на Большой Садовой.

Фото аварии с сайта http://xmages.net/