16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В МФЦ Батайска изменился график работы

По средам, в ответ на просьбы горожан, график продлен до позднего вечера. Кроме того, с 25 июля можно самому включить себя в список избирателей по месту пребывания, обратившись с МФЦ. Если, например, в день выборов, 9 сентября, вы будете на море.
Скриншот
О новых возможностях для избирателей  26 июля сообщило Управление информационной политики правительство области.

- С 25 июля по 5 сентября включительно в донских МФЦ доступна услуга по приему заявлений о включении в список избирателей по месту фактического пребывания гражданина во время выборов депутатов Законодательного Собрания, - говорится в пресс-релизе.

Напомним, выборы пройдут 9 сентября, в единый день голосования.

Услуга оказывается «по экстерриториальному принципу вне зависимости от адреса регистрации заявителя по месту жительства на территории Ростовской области и доступна во всех МФЦ донского региона», уточняют чиновники.

- Эта система в МФЦ Батайска уже тоже протестирована и запущена, - рассказал БВ директор МФЦ Батайска Петр Фастов.- Впервые горожане могли сами позаботиться о включении их в список избирателей по месту пребывания еще весной, во время президентских выборов. Тогда, кстати, к нам с такими заявлениями за неделю пришли более полутора тысяч человек.

Как пояснил Фастов, обратиться в их ведомство могут те, кто уезжает в день голосования из города - на отдых или в командировку. Тогда нужно прийти в местный МФЦ и вне зависимости оттого, куда вы едете, подать заявление (при себе иметь паспорт). Операционист вносит информацию в базу данных, и заявителю через некоторое время приходит СМС. В нем указан номер участка, на котором батайчанин будет голосовать, приехав в другой город.

В двух филиалах МФЦ, на Луначарского и Энгельса, начали работу к тому же уголки избирателя.

- Там всегда дежурит консультант, который может ответить на вопросы батайчан на эту тему, - подчеркнул Фастов.

Петр Васильевич также рассказал о том, что недавно изменился график работы МФЦ. Теперь он таков: ежедневно, с 8.00 до 18.00, в среду - с 10.00 до 20.00. В субботу работает только центральный офис, на Луначарского. Здесь батайчан примут с 8.00 до 15.00.


Наталья Абрамова