16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайск приедет «Эйндховен»! Молодежка

А ФК «Батайск» обыграл команду из Шахт со счетом 9:0. Также 28 сентября в нашем городе пройдет историческая игра групповой стадии Молодежной Лиги чемпионов между ФК «Ростов» и голландским ФК «Эйндховен»
Фото И. Романенко
Прошедшие выходные принесли немало хороших новостей из мира батайского футбола. Так, в субботу, 24 сентября ФК «Батайск» выиграл очередной матч в рамках Чемпионата Ростовской области на Кубок губернатора. На поле стадиона «Локомотив» они сыграли с командой «Шахтер» из Шахт. И победили соперника всухую с разгромным счетом 9:0.

- Хочется выделить защитника Вячеслава Состина, который трижды отправлял мяч в ворота соперника, - отметил тренер команды Игорь Романенко.

Следующий матч ждет батайчан, которые сейчас занимают седьмую строку турнирной таблицы, 1 октября. В Сальске, в 15 часов, они сыграют с одноименной командой.

В воскресенье удача улыбнулась еще одним воспитанникам Романенко. Его 15-летние ученики из ДЮСШ №2 заняли первое место в Кубке мэра по футболу, который прошел 25 сентября на стадионе «Локомотив». На поле вышли следующие батайские команды: «Минимакс», «Спарта», «Ветераны», «Зенит», «Администрация Батайска» и Госнаркоконтроля. Соревнования пролились весь день, и каждая команда сыграла от четырех до шести матчей.

Так, команда победителей шесть раз выходила на поле. В полуфинале они сыграли вничью с командой «Спарта», но вырвали победу серией пенальти. В финале - сошлись с командой «Минимакс». До последних секунд игры счет был равным 2:2. Но один гол решил дело, и 15-летние ребята стали победителями Кубка.

В итоге первое место завоевала команда ДЮСШ №2, второе - «Минимакс», третье - ветераны.

- Ребята впервые смогли обыграть взрослых соперников. Для них это важное достижение, - отметил тренер ребят Игорь Романенко.

Помимо этих побед, любителей футбола ждет историческое событие в мире батайского спорта. 28 сентября на стадионе «Локомотив» в 14 часов состоится футбольный матч групповой стадии Молодежной Лиги чемпионов между командами ФК «Ростов» - ФК «Эйндховен».
- Вход бесплатный! Приглашаем всех любителей футбола посетить матч, - обратились к читателям в отделе по физкультуре и споту Батайска.

Юлия Дорошенко