16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В армию уйдет батайчан больше, чем планировали в штабе СКВО

Призыв будет окончен 15 июля, сейчас он в самом разгаре. Самая большая отправка запланирована городским  военкоматом на 21 июня - в областной сборный пункт уйдут сразу 30 батайских ребят.  Точное количество батайчан, которые станут в строй, будет известно только по завершении призывной компании.  Но, как  заявил  военком города Сергей Чайковский, уже сейчас ясно, что план призыва будет перевыполнен. Изначально штаб СКВО ставил задачу отправить в армию 206 батайчан.

По словам Сергея Сергеевича, 40 человек не явились в военкомат по повесткам, в основном, это студенты вузов, которых ожидают после сдачи экзаменов. Отсрочку по учебе получили 126 человек, еще 148 ребят получили право повременить с армией по разным причинам. Уклоняются от службы 20 человек.

Сергей Чайковский отметил, что  абсолютно  здоровых призывников становится все меньше и привел некоторые цифры:

- Ограничено годными к службе  признаны 142 человека,  четверо - временно не годны, у них есть полгода, чтобы поправить здоровье до следующей призывной кампании.  С воинского учета сняты пятеро.

Зато два батайчанина - Дмитрий Шкретов и Евгений Близнюк - отправятся служить в Кремль, еще восемь призывников из Батайска будут нести почетный караул в Волгограде.

Уходят служить батайчане и по контракту -  в этом году контрактниками стали  24 человека.