16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Урожайные» выступления ДК «Русь»

Творческие детские коллективы дома культуры батайского микрорайона порадовали своими успехами – стали победителями сразу в нескольких донских конкурсах и фестивалях.
Фото

За два предпоследних дня марта самодеятельные коллективы из ДК «Русь» принесли в свои копилки сразу несколько значимых наград. Об этом руководство дома культуры написало на своей странице в ВК 1 апреля.

Итак, 29 марта образцовый самодеятельный коллектив народного танца "Каблучок" принял участие в IV Всероссийском патриотическом конкурсе "Сыны и дочери Отечества". Воспитанники ансамбля под руководством Ольги и Рината Абжалимовых выступили блестяще, что подтверждают полученные диплом за 1 место (танец "На причале") и наивысшая награда ГРАН-ПРИ (номер "Дух солдата" - соло Абжалимов Мартин).

Фото

А уже 30 марта самодеятельный театральный коллектив "Арт-Этюд" выступил в открытом районном фестивале любительских театров "Зелёная карета 2019". Спектакль "Приключение Буратино" принес коллективу победу и диплом лауреатов I степени. Спектакль "Жизнь не та, пока нету жониха" занял вторую ступеньку и стал лауреатом II степени. Руководить театрального коллектива Наталья Панченко может гордиться своими воспитанниками.

Фото

В тот же день 30 марта детский фольклорный ансамбль казачьей песни "Развесёлая беседа" под руководством Натальи Подпориной показал свои умения в IV Международном фестивале-конкурсе национальных культур и современного творчества "Арт Галактика".
Коллектив представил на суд жюри вокально-театральные выступления, которые не оставили зрителей равнодушными. За обряд "Масленичные гуляния" ансамбль получил лауреатство I степени, а за номера "Всадник-друг" и "Мак маковистый" - лауреатство II степени.
- Хотим поздравить руководителей за творческий вклад в развитие участников коллектива и пожелать новых успехов и побед! - обратилась в соцсетях к ансамблям директор ДК «Русь» Светлана Банько.

Фото

Марина Бородина

Фото ДК «Русь»