16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Трехлетний мальчик выпал из окна пятиэтажки

Соседи нашли ребенка, лежащего на земле возле подъезда

Несчастье произошло 13 мая около 13.30 в доме по улице Индустриальная, 1а. Ребенок получил множественные ушибы тела

Лежащего на земле мальчика обнаружили соседи и тут же вызвали скорую.

Об обстоятельствах произошедшего БВ рассказал начальник отдела по делам несовершеннолетних батайской полиции Ю. Мишутин:

- 13 мая в 13.25 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в РДВСе на улице Индустриальной, 1а из окна на третьем этаже выпал трехлетний ребенок. На место уже выехала бригада скорой помощи.

Как выяснили полицейские, мальчик находился под присмотром родственницы родителей. 46-летняя женщина плохо слышит и не сразу заметила, что малыш пропал. Страшную новость сообщила соседка, которая обнаружила ребенка лежащим на земле возле подъезда. Рядом с ним валялась москитная сетка с окна. Она не смогла удержать мальчика.

- Трехлетний Костик из благополучной семьи, - рассказывает Юрий Мишутин. - Супруги приезжие, в Батайске снимают квартиру и работают в местном строительном магазине. Присмотр за сыном доверяли свой родственнице,  которая проживает в общежитии..

В этот день родители, как и раньше, ушли на работу, а сына оставили знакомой женщине. А в обед узнали о несчастье. БВ удалось поговорить со свидетелем случившегося, жильцом из соседнего подъезда. Вот, что рассказывает мужчина:

- Я выехал буквально на несколько минут в магазин. А когда вернулся, увидел, что во дворе что-то случилось. Было много людей, стояла машина скорой помощи. На траве под деревом лежал ребенок, он пытался шевелиться. Медики забрали его в больницу... Буквально, за день до несчастья моя соседка видела, как мальчик баловался возле окна - тряс москитную сетку. Тогда она поругала его, и он ушел. А на следующий день вот, что случилось!

Как сообщили в полиции, ребенка отвезли в Ростов с множественными ушибами тела. У него закрытая травма грудной клетки, ушиб головного мозга, ушиб легких, есть открытые и закрытые переломы.

Напомним, что меньше года назад в Батайске произошел очень похожий случай. 17 июня  из окна на третьем этаже высотки на СЖМ, 7 выпал четырехлетний мальчик. Родители оставили присматривать за сыном его 80-летнюю прабабушку. Егора (так звали малыша) отвезли в тяжелом состоянии в реанимацию, но спасти его медикам не удалось.

Будем надеяться, что трехлетнего Костика выпишут из больницы здоровым, и у него все будет хорошо.