16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Соленое озеро: отдыхающих спугнули ветра

Купальный сезон в Батайске закончился – теперь отдыхать на водоемах можно, но без присмотра спасателей. Арендатор берега батайского озера, которое обошлось в 571 тысячу рублей на три месяца, остался недоволен сезоном.
Фото из архива БВ.
12 сентября пресс-служба Администрации города сообщила об окончании купального сезона на организованных водоемах города, который, по сути, всего один.

- Распоряжением мэра города Батайска от 11 сентября 2018 года сроки купального сезона в зоне отдыха "Соленое озеро" г. Батайска установлены с 01.06.2018 по 12.09.2018г. С 13 сентября работа спасательного поста и медпункта на пляже Соленого озера прекращается, купальный сезон закрыт, - говорится на сайте ведомства.

Однако, как сообщил БВ представитель фирмы-арендатора ООО «Век» Олег Зайцев, по факту, в соответствии с договором аренды, предприятие не обслуживает берег уже с 4 сентября. То бишь ни спасателей, ни уборки, ни охраны.  Напомним, ООО «Век» арендовало Соленое озеро на четыре года, и следующий год работы будет последним. Цена вопроса

- Этот сезон запомнился нам плохой погодой. Несмотря на то, что лето было сухим, сильные ветра в августе помешали отдыху батайчан. Порывы уносили вещи, разметали песок, людям было некомфортно, а потому пляж зачастую был пустым, - сказал нам в телефонном интервью представитель арендатора.

Кроме того, Олег Зайцев сказал о том, что еще одной проблемой сезона 2018 года стало злоупотребление алкоголем отдыхающими.

- Зачастую люди либо уже приезжают  в алкогольном опьянении, либо употребляют на пляже. Охране приходится не пускать их в воду, и возникают конфликтные ситуации. А в таком состоянии человеку не объяснишь, что алкоголь и купание - вещи не совместимые, - добавил Олег, обратившись к батайчанам сейчас или на будущий год более щепетильно отнестись к своей безопасности.

Наталья Абрамова