16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Шесть аварий с пострадавшими произошли в городе в этом году из-за неудовлетворительного содержания дорог

Анна Косарева
За эту яму на дороге в восточном районе города сотрудники ГИБДД выдали предписание коммунальщикам. Фото Ксении Золотаревой.

Об этом сообщили в ГИБДД ОВД Батайска. За  некачественное содержание улично-дорожной сети с начала года  коммунальные службы получили 101 предписание от ГИБДД.

По данным госавтоинспекторов, с начала этого года  произошло 68 ДТП, при которых погибли или пострадали люди. При этом причиной шести аварий стали плохие дорожные условия.

Как уточнил инспектор дор. надзора Денис Короленко,  аварии происходили из-за отсутствия освещения и разметки, плохой видимости знаков и неисправных светофоров.

- ГИБДД контролирует  содержание улично-дорожной сети, - рассказал Денис Короленко. - В связи с этим в 2010 году должностным лицам, ответственным за содержание дорог, было выписано 101 предписание на устранение выявленных недостатков и составлено 14 административных протоколов.

Предписания касались ямочного ремонта, установки дорожных знаков, ремонта и установки светофоров, освещения, тротуаров. Кроме того, по словам сотрудников ГИБДД, на дорогах города катастрофически не хватает дорожных разметок.

В ГИБДД города ждут предложений от батайчан по улучшению организации дорожного движения. Они могут касаться движения общественного транспорта, парковочных мест, тротуаров - всего, что связано с улично-дорожной сетью Батайска.

Обращаться с предложениями нужно в редакцию «БВ» (ул. Куйбышева, 69), звонить по тел. 5-09-98, или  писать на сайт battime.ru.