16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Семь месяцев водили за нос Письмо инициативной группы дольщиков дома на улице Воровского, 63

Наш дом на 158 квартир планировали сдать в 2008 году. Застройщик ООО «Дак-Сервис». Однако все возможные сроки уже вышли, готовность дома очень высокая, есть свободные площади - продав их, можно было достроить наш дом. Для этого требуется 24 миллиона. Однако этим вопросом никто не занимается.

Последние семь месяцев мы регулярно ходили в администрацию с просьбой помочь нам, разобраться в ситуации. Нас все это время заверяли, что строительство под контролем и убеждали ничего не предпринимать. С 1 ноября строительство обещали возобновить. Однако, мало того, что стройка по-прежнему стоит, так еще и застройщик попросту исчез. В офисе теперь нас встречает лишь секретарша и говорит, что она не в курсе где директор.

Но продолжали верить. Даже не исчезнувшему директору, а власти, которая, думали, нас не просит на произвол судьбы. И вдруг после стольких уверений в том, что «все хорошо», во время нашего последнего  визита в городскую администрацию,  нам заявили, чтобы мы решали свои проблемы сами. Писали запросы в фирму, обращались в милицию, прокуратуру, в налоговую, да куда угодно, нанимали юриста. Только их оставили в покое. Так зачем же нас водили за нос столько месяцев?