16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

С 17 по 23 мая работает «горячая линия» по вопросам ВИЧ-инфекции

В течение недели в ростовском областном Центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в Ростове все желающие могут получить достоверную информацию и профессиональную консультацию по вопросам ВИЧ-инфекции.Телефон «горячей линии» 263-36-18 работает с 09.00 до 18.00.

По словам заведующего  отделом профилактики и организационно-методической работы Николая Бойкова, звонить можно не только в дни работы горячей линии. Жители Ростовской области, оказавшиеся в сложных ситуациях, также могут обращаться по телефону 263-32-50 в отдел психосоциального консультирования.

В разные годы за помощью по телефону «горячей линии» обращались от ста до четырехсот человек. Наиболее часто спрашивали, где можно пройти обследование на ВИЧ-инфекцию. Также жители области описывали свои жизненные ситуации и интересовались связанными с ними рисками.

Николай Александрович отметил, что все желающие могут бесплатно, а при желании и анонимно, сдать анализ на ВИЧ. Сделать это можно с понедельника по четверг с 9.00 до 12.00 в ростовском областном Центре по профилактике и борьбе со СПИДом. Адрес: ул. Станиславского, 91.   Батайчане могут обратиться в батайскую ЦГБ, где анализ на ВИЧ тоже можно сдать бесплатно и по желанию анонимно. Кабинет № 13 работает в будние дни с 7.30 до 14.00.