16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Один труповоз на всех…

В Ростове скончались двое мужчин – оба пролежали прямо на улицах по несколько часов. Возможно ли такое в Батайске?
Коллаж взят c 161.ru

В Ростове средь бела дня прямо на улице скончались два человека. Об этом 29 ноября сообщило информационное издание 161.ru.

- Первая смерть случилась ранним утром на улице Содружества. Вторая - днём на Центральном рынке, - сообщает портал.

Мужчины умерли естественной смертью. Однако ростовчан возмутило бездушное отношение властей - оба покойника несколько часов пролежали на улице на всеобщее обозрение.

- Содружества, 35/2, лежит труп мужчины с раннего утра. Дети шли в школу, а он практически не накрыт! - пишет издание со ссылкой на соцсети.

По версии 161.ru, проблема возникла из-за нехватки спецавтомобилей.

- По словам источника, знакомого с ситуацией, причиной всему - нехватка спецтехники. На весь миллионный Ростов действует всего одна муниципальная труповозка, - сообщает 161.ru

Заведующий батайским «Бюро судебной медицинской экспертизы» Михаил Лебедев рассказал, что в Батайске требуется всегда различное количество времени для того, чтобы увезти умершего человека.

- В Батайске тоже одна труповозка. Чтобы подать автомобиль на место происшествия, может понадобиться от 10 до 20 минут. А если это убийство? В таком случае правоохранительным органам требуется провести ряд мероприятий для выяснений обстоятельств, - рассказал Михаил Лебедев.

Анатолий Хлебников