16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Начался весенний призыв

156 молодых батайчан отправятся служить в армию. В эту кампанию им впервые выдадут вещмешки с полным комплектом обмундирования
фото А. Кондратьева

До 15 июля призовут 156 батайчан

Призыв продлится до 15 июля. В военном комиссариата 1 апреля состоялось первое заседание призывной комиссии.

- В Вооруженные силы будут призваны 156 человек, из которых 70% планируется направить в сухопутные войска, 10% - в ВВС, а остальных -ВМФ и ВДВ. Среди призывников есть кандидаты на службу в президентский полк, - рассказал БВ начальник отдела военного комиссариата Сергей Чайковский.

Коснутся кампанию и некоторые изменения. Так, новобранцы-студенты получили право на академический отпуск по причине прохождения службы в вооруженных силах,  а место в учебном заведении будет оставаться за призывником. Что и сделал батайский кандидат в президентский полк Олег Власов. Будучи студентом, он решил воспользоваться этой возможностью и пойти служить Родине, а затем вернуться и продолжить обучение в колледже.

Впервые этой весной новобранцем будут выдавать вещмешки стоимостью порядка 50 тысяч рублей, в который входят четыре комплекта обмундирования, а также средства личной гигиены.