16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Марафонцы вновь показали класс!

В парке «Левобережный» прошел «Зеленый марафон»
Фото

Н. Колосков и М. Милич


Спонсором этого мероприятия уже в восьмой раз выступил Сбербанк. За это время в марафоне приняли участие более 750 тысяч россиян.

Третий год подряд  в организации забега участвует и благотворительный фонд помощи детям «Обнаженные сердца». Согласно анонсу «Бегового портала», забег «Зеленый марафон» единым днем прошел сразу в 60 городах страны. Всего в парке «Левобережный» очевидцы насчитали кто более трех, а кто и более пяти тысяч участников. Наши бегущие звезды - Максим Милич и Николай Колосков.

- Бежали вместе с человеком, которым я безмерно восхищаюсь, 82-летним спортсменом из Батайска Колосковым Николаем Васильевичем, - написал под совместным фото в соцсетях Максим.

Батайский активист-пенсионер и на этот раз достойно преодолел установленную дистанцию в 4,2 км, за что заработал очередную марафонскую медаль.

- На месте увидел самых сильных бегунов Ростова и понял, что в призеры не попаду. Но все равно боролся и пришел где-то седьмым, - поделился впечатлениями молодой батайский спортсмен Милич.

Фото М. Милич