16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Лучшие в области

По итогам XII областной олимпиады по информационным технологиям три первых места достались батайским школьникам

фото А. Кондратьева

Мария Забоева, преподаватель Надежда Юркова, Антон Шуликов и Анна Егорова


26 апреля в Ростовском институте управления, бизнеса и права 57 ребят из Батайска, Ростова, Донецка, Новошахтинска, Новочеркасска и других городов приняли участие в областной олимпиаде по информационным технологиям.

Впервые сразу три первых места достались батайским школьникам. Мало того, все трое учатся в гимназии № 21 в десятом классе с физико-математическим уклоном. Лучшие знания в информатике показала Мария Забоева, на втором месте - Антон Шуликов, а третье, набрав одинаковое количество баллов, разделили Анна Егорова и ростовчанин Михаил Проскурин.

Как рассказала заместитель директора гимназии № 21, а по совместительству преподаватель информатики Надежда Юркова, ребята на олимпиаде показали практические знания по школьному курсу программирования.

- Задачи решались на скорость. Если отправленный на сервер ответ был верным, то остальным претендентам из этой группы закрывался доступ в сеть, - поделились ребята.

Всем четверым призерам вручили дипломы и электронные книги.

Примечательно, что на олимпиаду поехали пятеро одноклассников из гимназии № 21- победители муниципального этапа.

-Уже пятый год наши ребята участвуют в этой олимпиаде, но таких результатов смогли добиться впервые, - отметила Надежда Юркова.

Юные программисты рассказали, что информатика не отнимает у них много времени, и они также преуспевают во внеурочной деятельности.