16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Количество пациентов травматологии в последние дни значительно увеличилось

15 февраля в травматологии ЦГБ зафиксирована самая высокая цифра травм, полученных за последние две недели. Что, конечно, и не удивительно. После обильных снегопадов и сильных морозов, колебания температуры воздуха от минусовой до плюсовой и обратно привели к тому, что гололед стал ощутимой угрозой для здоровья пешеходов и водителей.

- В целом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (январь-февраль), количество травм увеличилось примерно в 1,5 раза, - отметил и.о. заведующего травматологическим отделением ЦГБ г. Батайска Роман Кошманов.

- Львиная доля из них, процентов 60-70, - это так называемые «типичные травмы», полученные во время гололеда: ушибы копчика, закрытые переломы лучевых костей рук.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается снижение температуры от -4 до -9 градусов в дневное время и от -7 до -15 - в ночное.  В выходные дни возможны осадки и еще одна неприятность в виде усиления ветра. Так что, не стоит расслабляться, следите за прогнозом и будьте осторожны на улицах города.