16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Италия ждет батайских музыкантов

11 мая в ГКДЦ прошел отчетный концерт ДМШ № 1. Пять лучших исполнителей школы получили право на бесплатную поездку в Италию

фото А. Кондратьева

Концерт прошел на сцене ГКДЦ. В центре - директор ДМШ №1 С. Карелова

В течение двух часов зрители наслаждались классической,  народной, джазовой и эстрадной музыкой. На отчетный концерт пришли коллеги, родители учащихся, бывшие выпускники школы. Среди  гостей в зале присутствовали представители Международного конкурсного агентства «Гармония» и «Созвездие».

Директор школы Светлана Карелова с гордостью рассказала о 135 победах своих воспитанников в конкурсах областного, всероссийского и международного значения. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

Выдающимися учениками года стали  Анатолий Хапицкий, завоевавший 12 наград в этом году, Шутченко Мария и Семён Данилов - 9 побед в высокопрофессиональных конкурсах.  Два лучших педагога - преподаватель по классу синтезатора Алла Иванова, которая в этом учебном году принесла в копилку музыкальной школы 23 высокие международные победы и Нина Маланчук - 22 международные победы.

Троим самым достойным ученикам школы и двум лучшим педагогам вручили пять сертификатов на бесплатную поездку в Италию, а также их пригласили бесплатно принять участие в Международном фестивале-конкурсе в городе Ричьоне (Италия) от Международного конкурсного агентства «Созвездие».