16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Газпром» установит в Койсуге современную спортплощадку

Обещают уже в этом году. Батайск выбрали как наиболее платежеспособный муниципалитет по погашению газовой задолженности
Фото  батайск-официальный.рф
Как сообщает пресс-служба Администрации Батайска, в скором времени в Койсуге установят современную спортплощадку с искусственным покрытием. Его размер составляет 300 на 50 метров. А покрытие позволит всем жителям района наслаждаться игрой в футбол, баскетбол, волейбол и другие виды спорта летом и зимой.

Батайск подал заявку в «Газпром» на участие в специальной программе «Газпром» - детям». Ее цель заключается в создании условий для гармоничного интеллектуального, духовного и физического развития детей и подростков, привлечения их в спортивные секции и творческие кружки.
Ежегодно в Ростовской области компания устанавливает многофункциональные спортивные площадки. Муниципальные образования подают заявки, после чего проводится отбор наиболее платежеспособных муниципалитетов по погашению газовой задолженности и ПАО «Газпром» принимает решение об установке спортивной площадки. Вот Батайск и попал в число счастливчиков.

- В настоящее время завершается процедура регистрации права собственности земельного участка по адресу ул. Цимлянская / ул. Украинская в управлении Росреестра по Ростовской области. В последней декаде апреля будет начато проектирование. Строительство будет завершено в 2017 году, - пояснили в Админстарции, отметив, что данный проект находится под контролем мэрии, а время строительства определяет ПАО «Газпром».