16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Футболисты Батайска сыграли два матча Чемпионата РО

Пока в копилке наших – одно поражение и одна ничья. 8 мая пройдет третий матч с ростовской командой «СКА-2», на который к 17 часам ждут болельщиков
Фото читателей БВ

В конце апреля стартовал чемпионат Ростовской области по футболу на Кубок Губернатора. В этом году за первое место борются 12 команд, в том числе и ФК «Батайск», который на данный момент сыграл два матча.

Как рассказал БВ тренер Игорь Романенко, обе игры были выездными. В конце апреля батайчанам противостоял чемпион области прошлого года ФК «Ростсельмаш». Игра была равная, но все же на 35 минуте ростовчанам удалось отправить мяч в наши ворота. Во втором тайме ни у одной из команд не получилось изменить ситуацию. Так что финальный счет 0:1 не в нашу пользу.

1 мая батайчане играли против также ростовской команды «СКА-2». Этот матч тоже выдался достаточно сложным по нескольким причинам. Во-первых, равный по силам соперник, а во-вторых, сильная жара. Между тем, ни одной из команд не удалось забить гол, и игра завершилась ничьей.

8 мая, в 17 часов, на батайском стадионе «Локомотив» пройдет третья игра первенства. В этот раз соперниками батайчан станут футболисты Волгодонска. На домашний матч могут прийти все любители футбола, чтобы поддержать футболистов.

- В этом году в чемпионате принимают участи е команды примерно равные по игровым качествам. Так что предстоит борьба за каждый гол, а зрителей ожидают зрелищные матчи, - отметил Романенко.

Чемпионат продлится до конца октября, а итоги после каждого матча можно увидеть в турнирной таблице, где сейчас батайчане занимают седьмую строку.

Юлия Дорошенко