16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Единая Россия» Батайска поредела

Приостановили членство в «ЕР» депутаты гордумы Гранкин и Клименко. Решение совсем выйти из партии принял Алексей Муругов. Он вступит в «Справедливую Россию».
Фото Фейсбук,личная страница М. Гранкина.

М. Гранкин.

Фото думабатайска.рф.

А. Муругов.

Фото из архива БВ.

А. Клименко.

Информацию об этом на днях сообщил сайт Администрации города. В пресс-релизе, говорится о том, что председатель городской Думы Валерий Симоненко на встрече мэра Батайска В. Путилина с председателями думских комиссий рассказал об изменениях в партийной принадлежности депутатов.

- На 25 сентября 2014 года, дату проведения первого заседания думы VI созыва, у нас было 20 единороссов, два представителя «Справедливой России», по одному депутату от КПРФ, от «Гражданской платформы» и беспартийный. Сейчас число беспартийных депутатов увеличилось на три человека.  Согласно действующему законодательству приостановлено членство в партии казачьего атамана Михаила Гранкина, директора компании «Анастасия» Анатолия Клименко, решение выйти из «Единой России» принял Алексей Муругов, - приводит слова Симоненко сайт Администрации города.

В телефонном режиме Валерий Алексеевич уточнил, что членство в партии Михаила Гранкина приостановлено, так как по федеральному закону члены добровольных казачьих дружин не имеют права состоять в какой-либо партии.

Что касается Анатолия Васильевича Клименко, который на данный момент находится под следствием, он, по словам Симоненко, через своего адвоката передал заявление о приостановлении членства. Симоненко отметил, что приостановленное членство потом можно будет возобновить. При этом родственники Клименко - вне зоны оперативной связи, и нам не удалось получить их комментарий.

Напомним батайчанам, владельца строительной фирмы «Анастасия» депутата Гордумы А. Клименко арестовали 3 октября 2016 года, посадив в СИЗО. По сообщениям правоохранительных органов в феврале 2017 года, его нахождение под стражей продлено.
Депутат по 22 округу Алексей Муругов вышел из состава «Единой России» по собственному желанию. Как он рассказал БВ, «решил перейти в другую партию - «Справедливую Россию». Причины он не стал озвучивать, отметив их личный характер.

При этом, как сообщает классификатор российского бизнеса whokpo.com, Алексей Муругов возглавлял ряд частных охранных агентств, и был, в свое время, близок к бизнесу Анатолия Клименко. В частности, по данным классификатора, фирмы безопасности, оформленные на Муругова, были зарегистрированы в административном здании фирмы «Анастасия», на СЖМ, 8. Если в депутате говорит обида за посаженного шефа, то в наше время выход из партии можно расценить лишь как достойный поступок.

Соб.инф.