16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Драка фанатов на стадионе «Локомотив» в Батайске получила «уголовное» продолжение!

Инцидент произошел еще в марте. Однако его «не замяли» прокуратура города сообщила, что возбуждено уголовное дело. Тогда, если помните, на «Локомотиве» были задержаны около двух десятков фанатов.
Фото donnews.ru
Тогда, 27 марта на батайском стадионе «Локомотив» прошел футбольный матч 17 тура первенства России ПФЛ между клубами «МИТОС» из Новочеркасска и «Спартак-Нальчик». Но начало игры было омрачено дракой болельщиков.

- В отдел МВД России по Батайску доставили более двадцати человек, со всеми проведена профилактическая работа. В отношении некоторых были составлены административные протоколы по ст. 20.31 КРФ об АП «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Эта статья предусматривает крупные штрафы и обязательные работы, - разъяснил уже на следующий день после драки сайт местной полиции.

Однако дело, как выясняется, приняло новый оборот. Как сообщил БВ старший помощник прокурора города В. Харченко, прокуратура Батайска признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по тем событиям. Также прокуратура дала понять, что это не болельщики из Кабардино-Балкарии инициировали драку, как тогда решили многие источники. Все было с точностью до наоборот. По крайней мере, так утверждается в пресс-релизе:

- Неустановленные лица, имея умысел на грубое нарушение общественного порядка, выражающееся в явнов неуважении к обществу по мотивам национальной ненависти и вражды, проникли через ворота гостевого сектора на территорию стадиона "Локомотив", после чего прошли на трибуны, на которых располагались болельщики "ПФК "Спартак-Нальчик", прибывшие из Кабардино-Балкарской Республики. Там, выкрикивая лозунги, оскорбляющие национальную принадлежность последних, стали наносить удары ногами и руками в область головы, туловища и конечностей.

Однако тогда полиция Батайска оперативно пресекла действия этих людей, имена которых, как вы понимаете, не разглашаются. Тем не менее, точка в этом деле пока так и не поставлена. Расследование будет продолжено, а статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает до семи лет лишения свободы, сообщает прокуратура Батайска.

Соб.инф.