16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Чуда не случилось. Ушла из жизни…

24 сентября не стало Натальи Пустошкиной, учительницы из лицея №3, помощь которой оказали многие батайчане. Болезнь оказалась сильнее.
Фото
Напомним, о Наталье Пустошкиной мы писали дважды за последний месяц. Женщина попала в тяжелейшую жизненную ситуацию. Совсем недавно у нее обнаружили онкологическое заболевание. В это же время учительница ухаживала за своей парализованной матерью, а на руках маленькая дочь. Кроме того, в связи с навалившимися проблемами в удручающем состоянии находились жилищно-бытовые условия. Близких родственников нет...

В итоге, когда в середине августа Наталья Анатольевна в тяжелом состоянии попала на операцию в онкоинститут, ее подруги обратились за помощью в газету - сами уже не справлялись. На статьи в БВ - первую, которая была опубликована в конце августа, и вторую, в номере за 19 сентября, откликнулись многие батайчане. Кто-то помогал материально, другие - согласились выступить в роли сиделки. А третьи:

- Юлия? Я прочла вашу статью в газете. Я не могу дать денег. Физически помочь тоже не могу. Я сама инвалид. Но хочу попросить вас, чтобы вы обратились ко всем в социальных сетях. Сама я не умею пользоваться интернетом. Ну а вы... Вы попросите людей, чтобы они помолились за Наталью Анатольевну. Я слышала, одна женщина тоже сильно болела, умирала, а когда за нее помолились сразу много людей - она выздоровела. Давайте попробуем совершить чудо, - сказала женщина, позвонившая на мой телефон.

- Как вас зовут?

- Меня зовут Инна. Я живу в Койсуге.

- Хорошо. Сделаю.

В тот вечер молились многие. Но... Во второй половине дня 24 сентября Наталья Пустошкина ушла из жизни.

Юлия Зимницкая