16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайских водителей отправили налево

Коробка с рекламными листовками, оставленная в здании администрации центрального рынка, стала причиной пробки в центре города

Фото А. Кондратьева
В субботу, 23 ноября, около 11-30 на улице М. Горького образовалась длинная пробка вплоть до центрального рынка. Транспортный затор на этом участке дороги в Батайске уже не редкость, но сегодня водителей ждал дополнительный сюрприз. Сразу на светофоре перед рынком стояли полицейские и отправляли все автомобили, в том числе, и автобусы, налево - на улицу Луначарского. М. Горького была перекрыта.
Фото А. Кондратьева

Причиной переполоха стала картонная коробка. Ее нашли сотрудники рынка прямо на ступеньках внутри двухэтажного здания администрации. На этот раз полицейские обошлись без саперов и собаки. На свой «страх и риск» стражи порядка сами вскрыли бесхозный короб, оцепив предварительно территорию красно-белой лентой. Внутри оказались рекламные листовки - те, что обычно раздают прохожим на улице. Операция по «разминированию» продлилась чуть больше часа, после чего движение по М. Горького было восстановлено.