Батайчане стали третьими на областном этапе Спартакиады Дона

В Белую Калитву отправились 77 человек, которые соревновались в 19 видах спорта. Речь идет о, преимущественно, работниках муниципальных служб и ведомств.
Фото vk.com/sport_bataysk

Батайская команда в Белой Калитве.

27 и 28 мая сборная Батайска, в которую вошли 77 победителей муниципального этапа Спартакиады Дона, выступили на областных соревнования в Белой Калитве. Туда же приехали участники из еще шести муниципалитетов. Все они состязались в 19 видах спорта, в число которых вошли баскетбол, пляжный волейбол, гиревой и арм-спорт, настольный теннис, плавание,  мини-футбол, шахматы, шашки и другие.

Результат батайчан повторил прошлогодний - третье место в общекомандном зачете.

Как рассказали БВ в отделе по физкультуре и спорту Администрации, некоторые батайчане достигли особых высот. Так, первое место в соревнованиях по шахматам выиграли Сергей Гриценко, Татьяна Дудник и Николай Судницын. Лучшей в игре в шашки стала Елена Валентиновна Деньгуб.

Не было равных в беге на дистанции 400 и 2000 метров Юлии Лободе. Максим Краснолобов оставил позади соперников всех категорий в соревнованиях по арм-реслингу. А женская сборная по волейболу очень старалась и заняла третье место.