16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

15 мая в Батайске стартовал первый благотворительный марафон

Масштабная акция открылась концертом творческих коллективов

До 1 июня в учреждениях культуры пройдет еще целый ряд мероприятий. Инициаторами проведения марафона выступают методический кабинет ГКДЦ  и управление культуры города Батайска. Благотворительный марафон пройдет под лозунгом «Вместе мы - одна семья!», в нем примут участие творческие коллективы нашего города.

Фото А. Кондратьева

Выступление самодеятельного коллектива студии хореографии Экзерсис

Главной целью является помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей, сиротам, находящимся под опекой, детям-инвалидам и детям родителей-инвалидов.

- Таким детям хватает проблем в жизни. И на праздник у них не всегда есть время и деньги. Мы хотим помочь этим ребятам весело провести время, а заработанные средства будут распределены и использованы на их нужды, - рассказала и.о. директора ГКДЦ Анжелика Попова.

В течение двух недель творческие коллективы Батайска будут давать концерты. Все желающие смогут их посетить и тем самым помочь детям, волею судьбы оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Анжелика Попова пояснила, что в каждом из пяти учреждений культуры города будут установлены специальные контейнеры для сбора средств. Первого июня состоится заключительный концерт благотворительного марафона «Вместе мы - одна семья!» Будут подведены итоги, вскрыты контейнеры, а средства распределены между детским домом, социальным приютом, центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Выбор» и другими организациями. Также деньги получат дети-инвалиды, которым они необходимы на лечение.

Подробности об акциях и мероприятиях можно  узнать в организационно-методическом отделе Городского культурно-досугового центра по адресу: пл. им. Ленина, 5 или по телефону 6-65-26.