16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

12 апреля пройдет общегородской субботник

Управление ЖКХ закупит саженцев на 100 тысяч рублей. Батайчане тоже могут посадить деревья, но за свой счет
фото А. Кондратьева

Порядок в парке начал наводить предприниматель С.Аленнов. Он вычистил мусор и высадил несколько десятков сосен

Мэр города В. Путилин подписал распоряжение, согласно которому 12 апреля в Батайске пройдет субботник по посадке деревьев и кустарников.

- Запланирована закупка саженцев и кустарников на 100 тысяч рублей. Их раздадут ответственным за городские парки, - рассказал начальник Управления ЖКХ Денис Зыков.

По его словам, каждая организация может облагородить свою территорию, но уже за свой счет  Также и батайчанам придется раскошелиться, чтобы родной город стал зеленее.

Напомним читателям, что с 1 апреля по 11 мая в городе проходит месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города. Второй общегородской субботник назначен на 26 апреля.

В этот день запланирована уборка территорий от растительного мусора и твердых бытовых отходов ремонт систем уличного освещения, благоустройство территорий ремонт и окраска фасадов а также посадка зеленых насаждений и уход за уже растущими.

Вывоз мусора  12 и 26 апреля обеспечит ООО «Эко-Город». Пока руководство фирмы не может прокомментировать, как именно будут убирать город в дни субботников, но заверяет, что мусор будет вывозиться по графику.