16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

1 апреля стартует месячник по благоустройству и озеленению города

А первый субботник пройдет 12 апреля. Власть ждет, что жители, бизнес и коммунальные службы объединятся в наведении порядка.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города. По размещенной на официальном сайте информации, наводить порядок должны будут не только жители частного сектора, но и управляющие компании, и сотрудники предприятий и организаций.

фото А. Кондратьева

В одном из дворов                       на ул. 50 лет Октября

Планируется, что 12 апреля пройдет общегородской день по озеленению, а 28 апреля - субботник по благоустройству.

Мэр города В. Путилин дал поручение всем кураторам районов возобновить работу мобильных групп в расширенном составе, так как зимой объезды совершали, в основном, сотрудники санитарно-экологической инспекции, управления архитектуры и отдела малого и среднего предпринимательства. Кроме того, зачистить все появившиеся свалки, вычистить контейнерные площадки от крупногабаритного мусора. Еще одним поручением стало ускорить работы по ямочному ремонту городских дорог.

Среди прочего, была названа работа с руководителями всех организаций и учреждений по установке световой рекламы на фасадах, вид и форму которой выбирает сам руководитель организации.

Также, по информации пресс-службы, будут продолжены еженедельные объезды города для подсчета не горящих светильников. По четвергам эта информация передается начальнику УЖКХ и руководителю «Донэнерго» для принятия мер по ремонту и замене ламп. При этом жителям города напоминают, что на домовладении номерной знак должен освещаться в ночное время, так как эта обязанность прописана в правилах благоустройства города.

Власть обещает, что  в скором времени появятся новые уголки отдыха в каждом районе города, на улицах будут установлены малые архитектурные формы, разбиты цветники, а парки и скверы оборудуют  новой садовой мебелью. К тому же в администрации обнадежили, что в этом году преобразится пешеходная зона улицы Панфилова. Будет уложена тротуарная плитка, лавочки, отремонтирована линия уличного освещения, высажены десятки деревьев и цветов.

- Мы должны помнить, что забота о чистоте, порядке и уюте в городе, - наша общая задача, - сказал на планерке глава Батайска. - Это не разовые акции, а планомерная ежедневная работа с привлечением всей общественности. Наш город неоднократно становился лауреатом всероссийского конкурса «Самый благоустроенный город России». Жители Батайска славятся своей хозяйственностью и аккуратностью. Давайте покажем, на что мы способны, объединив усилия.