16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Жители Батайска просят спилить аварийные деревья во дворе дома на Куйбышева

Ветхие деревья повисли над теплотрассой и могут подвергнуть батайчан опасности.

В Батайске местная жительница пожаловалась на большое скопление сухих деревьев. Об этом в БВ сообщила горожанка Любовь 26 сентября.

Деревья окружили двор в районе дома № 150 на улице Куйбышева. Многие годы горожане просили их спилить. В феврале 2025 года они обратились за помощью в городское УЖКХ. Там им пообещали решить проблему до конца первого полугодия.

— Работы по сносу деревьев с последующим вывозом порубочных остатков планируется выполнить в первом полугодии 2025 года, — ответили жительнице в управлении.

Однако уже спустя более полугода деревья остаются на прежнем месте. Впереди горожан ждет сезон дождей и заморозки. Растения могут просто не выдержать погодных условий и обломаться. Важно отметить, что в некоторых местах деревья висят прямо над теплотрассой.