С 1 июля 2025 года тарифы проиндексируют еще на 12%.
В Ростовской области, в том числе и в Батайске, подорожают коммунальные услуги с 1 июля. Рост составит, в среднем 12%, следует из прогноза социально-экономического развития России на ближайшие три года, который был внесен в Госдуму вместе с проектом бюджета.
Цены на газ поднимутся на 10,3% для всех потребителей, а для организаций электроэнергетики и предприятий ЖКХ на 11%. Стоимость электроэнергии станет значительно выше - в 2025 году прогнозный рост конечной цены составит 12,6% для населения. С 2026 года тариф вырастет еще на 5,2%.
Кроме того, формировать тариф на тепловую энергию тоже будут по-новому. С 1 июля в Ростовской области будет введен дифференцированный подход: в случае применения в декабре 2023 года тарифа менее 2925,12 руб/Гкал (с НДС) максимальный рост платы за отопление с 1 июля 2024г. составит 9,5%, если применялся тариф более 2925,12 руб/Гкал, то размер платы сохранится на уровне декабря 2023 года.