В целом же, четырехдневные выходные прошли спокойно: пожаров не было, спасатели выезжали на службы в храмах и на митинг коммунистов. ЧП не зафиксировано!
В течение праздничных дней в Батайске произошли два ДТП с пострадавшими. Как рассказали БВ в отделе пропаганды ГИБДД по РО, авария произошла в 12.30 на пересечении улиц Тельмана и Шмидта. Водитель автомобиля «Ниссан», по предварительным данным, не уступил дорогу «ВАЗу», с которым и столкнулся. В итоге, водителя и пассажира «ВАЗа» с травмами доставили в ЦГБ. Второе ДТП имело место на трассе Южный подъезд к Ростову, на 12-м километре, который находится напротив поселка «Солнечный».
Там «Лада Калина» сбила мужчину, который переезжал дорогу на велосипеде в неустановленном месте. В итоге велосипедист 1947 года рождения с травмами попал в больницу.
В целом же, праздничные выходные прошли довольно спокойно. Об этом говорят несколько фактов. В частности, в городе ничего не горело. Как рассказали БВ в батайском пожнадзоре, пожаров на праздники не было. Не зафиксировано и иных ЧП в Батайске. Спасатели присутствовали на службах в храмах 30 апреля, а на следующий день - на митинге коммунистов в парке Ленина, где все прошло спокойно.
Юлия Дорошенко