Метеозависимым людям лучше воздержаться от тяжелой физической и умственной активности.
За последние три месяца на Солнце произошла самая крупная вспышка. Об этом сообщили специалисты Лаборатории солнечной астрономии.
Это событие произошло 28 сентября около 12:00. За последнее время данная вспышка считается самой крупнейшей. В прошлый раз ее наблюдали 19 июня текущего года.
- Взрыв произошел на фоне растущей активности Солнца. Число и мощность солнечных вспышек начали расти в пятницу вечером. В субботу за сутки на звезде было зарегистрировано 19 вспышек, в том числе 3 события M класса. С утра 28 сентября активность снизилась, что создало впечатление, что запасы энергии на звезде исчерпываются. Новый взрыв, заметно превысивший по силе предыдущие, поставил эту оценку под сомнение, - сообщают специалисты.
Отметим, что вспышка может спровоцировать магнитные бури. Метеозависимым людям следует быть начеку. Лучше воздержаться от тяжелой физической и умственной активности. Также стоит отказаться от жирной еды и кофе.