Юрий Слюсарь посетил поликлиническое отделение №2 , которое не могут отремонтировать уже два года.
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь все-таки приехал с визитом в Батайск. Кортеж главы региона проследовал по западной части города днем 25 апреля.
Первой точкой на маршруте Юрия Слюсаря стало многострадальное поликлиническое отделение №2 на пересечении улиц Белорусской и Революционной. Как всем известно, капитальный ремонт здесь не могут закончить уже почти два года. Причина давно известна- недобросовестный подрядчик.
На встрече присутствовал глава администрации города Роман Волошин, также главврач ЦГБ. Роман Волошин выступал в качестве «экскурсовода» для губернатора и отчитывался о том, почему здание не отремонтировано. В какой-то момент журналистам даже намекнули оставить чиновников наедине и они что-то обсуждали пару минут без лишних глаз и ушей.
К слову, сейчас здание все ещё больше похоже на заброшенное, как снаружи, так и внутри: никакого фасада, голые стены, отсутствие нормальных потолков, откуда свисают провода. Везде лежат давно забытые стройматериалы. Сама постройка была выполнена ещё в 50-х годах при участии военнопленных. По словам Юрия Слюсаря, проблема не только в том, что людям негде получать медицинскую помощь и они вынуждены добираться в другие больницы , но также наблюдается существенная потеря кадров. Медицинские работники уходят в другие учреждения. Соответственно, даже, когда поликлинику достроят, лечить людей будет некому.
30 апреля власти снова планируют выйти на торги, чтобы найти нового подрядчика для ремонта поликлиники. Но гарантий, что он не окажется недобросовестным, по факту, нет.