16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Ростовскую область пришла аномальная жара

Столбик термометра поднимется до рекордных значений. МЧС Дона предупредило о высоком уровне пожароопасности.

 

   На предстоящей неделе с 4 июля в Ростовскую область придет аномальная жара. Повышение температуры началось в минувшие выходные и продлится до конца текущей недели. МЧС предупреждает: из-за усиления ветра в регионе сохранится высокий уровень пожароопасности.

– В течение суток 4 июля на территории Ростовской области ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс) в 18 районах. Среди них Семикаракорский, Багаевский, Весёловский, Мартыновский, Константиновский, Усть-Донецкий, Каменск-Шахтинский, Приазовье, Аксайский, Мясниковский, Куйбышевский, Матвеево-Курганский районы, в том числе в  Ростове-на-Дону, - пишет ведомство.

   В Батайске, судя по прогнозу Гисметео, температура воздуха в отдельные дни будет достигать +36+38 градусов. Ночами столбик термометра опустится не ниже +19+20 градусов. Одновременно усилится ветер. Его порывы будут достигать 12-15 метров в секунду. При этом долгосрочный прогноз синоптиков не радует: начиная со следующей недели, 11 июня, станет еще жарче. 

Соб. инф.