Лидерами статистики стали Ростов, Гуково, Азовский и Зерноградский районы. В Батайске заразились пятеро.
Региональный Роспотребнадзор 6 апреля сообщил о 238 новых заразившихся COVID-19 за сутки в Ростовской области. Общее количество инфицированных больных за весь период пандемии на Дону составило 82 281 человек. Новые больные были зафиксированы в 37 городах и районах
Ростовской области.
По информации правительства региона, мксимальные показатели заболеваемости дали города Ростове (95), Гуково (7), Зерноградский и Азовский (7) районы. В Батайске заразились пятеро.
– Среди новых заболевших 35,3% - в возрасте от 18 до 45 лет; 32,8% - от 46 до 65 лет; 18,9% - от 66 до 79 лет; 4,6% - старше 80 лет; 8,4% - дети, – уточняет ведомство.
На лечении в ковидных госпиталях находится 1987 пациентов. При этом к аппаратам ИВЛ подключены 178 человек.
Что касается списка погибших, то за последние сутки его пополнили имена 18 человек от 62 до 85 лет, среди которых десять мужчин, остальные женщины. В итоге за весь период пандемии регистр умерших включил имена 3694 человек.
Наталья Абрамова
Фото lopasnya.ru