16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Ростовской области военнослужащим выплатят по 100 тысяч рублей

Единовременная выплата положена контрактникам и добровольцам донского региона.

   Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление о единовременной денежной выплате по 100 тысяч рублей для контрактников и добровольцев из Ростовской области. Об этом глава региона сообщил 26 июня в своем ТГ-канале.

- Мера касается всех, кто заключил контракт на срок не менее одного года. Важно, что выплату смогут получить не только вновь заключившие контракт жители Ростовской области, но и те, кто участвует в спецоперации с самого ее начала - с 24 февраля 2022 года, - пишет Василий Голубев. 

   Полный текст документа будет размещен на сайте правительства Ростовской области.

   В прошлом году, по словам губернатора, было принято решение о единовременной выплате по 150 тысяч рублей для мобилизованных из Ростовской области, а позже – и для контрактников, которые пошли служить в донские именные подразделения.

- Сразу предупрежу возможные вопросы по разнице в размере выплаты. Исходили из возможностей бюджета. Будем и дальше изыскивать новые возможности для поддержки наших бойцов и их семей, - заключил Голубев.

   Ранее «Батайское время» писало о детских пособиях, которые с 1 января 2024 года будут платить по-новому.

Марьяна Грибанова

Фото соцсети

 

 Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya

Почтовый ящик для жалоб: @Lulya49, bat.vremya@yandex.ru,

WhatsApp 8-989-614-70-13