За сутки выявлено 128 заразившихся коронавирусом. Среди городов-лидеров по статистике Ростов, Батайск и Новошахтинск.

Официальный сайт Правительства Ростовской области сообщил статистику заболеваемости коронавирусной инфекцией на Дону на 18 августа. Увеличилось количество тяжелых пациентов, проходящих лечение в стационарах. Таковых на эту дату насчитывается 1103 человека, на ИВЛ находятся 57 человек.
Количество заболевших за последние сутки увеличилось вновь на 128 человек и за весь период пандемии составило 15251 человек.
Вирус обнаружен в 30 городах и районах региона. Максимальное число больных выявлено в Ростове (42), Батайске (11), Новошахтинске (10), Песчанокопском (8) районе и Шахтах (6). В остальных территориях вирус диагностирован у 2-3 пациентов.
За последние сутки умерли пять человек. Это люди в возрасте от 60 до 75 лети, с хроническими заболеваниями.
– Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 293 человека, - уточняют в региональном пресс-центре.
Соб. инф.
Фото соцсети