16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Ростовской области количество зараженных коронавирусом вновь снизилось

За последние сутки выявлен 121 новый больной. Летальные же исходы регистрируются ежедневно. На 26 июня скончались еще пять человек.
Foto
Областной Роспотребнадззор сообщил о количестве заразившихся коронавирусной инфекцией на 26 июня -  таковых зафиксировано 121 человек в 21 городе и районе Дона, что меньше чем накануне (140 человек). Об этом стало известно из сообщения сайта правительства региона.

Таким образом общее количество зараженных за весь период пандемии в регионе составило 9195 человек, большая часть из которых уже выздоровела (5082 человека).

В Батайске новых зараженных нет -  и это также тенденция последних дней.

Тем не менее, областное санитарное ведомство сообщило и о летальных исходах. На этот раз скончались пять человек.  Все они пенсионного возраста.

- 80-летний мужчина, 65-летний мужчина, 68-летний мужчина, 83-летняя женщина, 80-летняя женщина, - уточняет региональный пресс-центр, добавляя, что все скончавшиеся имели в анамнезе большое количество хронических заболеваний.

На 26 июня лечение в стационарах от коронавируса проходят 707  пациентов, более тридцати находятся в тяжелом состоянии.

Наталья Абрамова

Фото Battime