
Деньги в качестве взятки в сумме 800 тысяч рублей подозреваемый получил в сентябре 2021 года в центре Ростова. Как сообщает 19 января СУ СК по Ростовской области, полицейский был задержан по материалам оперативно-розыскной части СБ донского ГУ МВД России по Ростовской области. В данный момент возбуждено уголовное дело по ч3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
- По версии следствия, в сентябре 2021 года сотрудник полиции получил от гражданина денежные средства в сумме 800 тысяч рублей за якобы не привлечение к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, – уточняет сайт регионального следкома.
Следствие установило, что решение указанного вопроса не входило в круг полномочий подозреваемого, а человек, с которого вымогалась взятка, подлежал привлечению не к уголовной, а административной ответственности.
В настоящее время по уголовному делу в отношении полицейского проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.
Ранее стало известно, что 19 января в суде Батайска прошло заседание по делу о ДТП с полицейской машиной, унесшем жизни женщины и ребенка. Суд рассмотрел видеоматериалы с места аварии на пересечении улиц Куйбышева и Ленинградской.
Сергей Коновалов
Фото для иллюстрации – соцсети